Полная версия ПО + Уникальные технологии Resolut

28.04.2020

Полная версия ПО + Уникальные технологии Resolut

Здравствуйте! Сегодня особый день.

Мы завершили работу над профессиональной версией нашего программного обеспечения.

Эта версия была запланирована как платная, но в нынешних условиях, мы приняли решение, что это программное обеспечение будет общедоступным и уже сейчас, на этом сайте в разделе "Загрузки" вы можете абсолютно свободно скачать полную версию программы для настройки процессоров Resolut DSP Tool версии 1.2.0 с новыми уникальными в своём роде возможностями.

Мы не стоим на месте и проведя опросы (в том числе и в соцсетях), среди владельцев, потенциальных покупателей наших процессоров, профессиональных настройщиков и инсталляторов аудиотехники, получили обратную связь, на основе которой сделали особые дополнения для нашего программного обеспечения.

Мы рады предложить Вам больше возможностей, чем предоставляют большинство автомобильных процессоров на рынке. В процессорах Resolut дополнительно к основным настройкам реализовано управление режимами работы цифро-аналоговых преобразователей.

При подключении к процессору в окне управления появляется дополнительная вкладка DAC. Её содержимое зависит от модели процессора.

В первую очередь, с нашей уникальной фирменной разработкой «Resolut Harmonizer Technology», стала доступна регулировка характера гармоник. Технология доступна только для процессоров построенных на цифро-аналоговых преобразователях Sabre (сейчас это модели J-DSP и T-DSP).

Использование потенциала цифро-аналоговых преобразователей совместно с разработанными нами оригинальными алгоритмами обработки звукового сигнала дают возможность тонко настраивать характер звучания. Регулировка уровней второй и третьей гармоник позволяет делать звук более «мягким» и «тёплым» или более «острым», подчёркивающим высокую скорость атаки. В некотором смысле предоставляемые настройки являются альтернативой физической замены операционных усилителей на выходе ЦАП.

Обращаем Ваше внимание, что благодаря специальным фазовым преобразованиям сигнала уровень гармоник может регулироваться не только в «плюс», но и в «минус». Тем самым появляется возможность не просто придавать желаемый характер звучания самому процессору, но и в определённой степени компенсировать особенности остальных компонентов аудиотракта, добиваясь наиболее правильного и комфортного звучания всей аудиосистемы в целом.

Второй нашей фирменной новинкой стала возможность выбора режима работы цифрового фильтра на выходе цифро-аналогового преобразователя. Эта возможность стала доступна во всех наших продуктах.

Принцип работы любого ЦАП заключается в декодировании двоичной цифровой последовательности (поток «нулей» и «единиц») с восстановлением на выходе непрерывного аналогового сигнала. В ходе этого преобразования сначала восстанавливаются отсчёты – последовательность импульсов, следующих с определённой частотой и имеющих переменную амплитуду. Далее она проходит через фильтр, который отсекает высокочастотную составляющую сигнала, и на выходе мы получаем непрерывный аналоговый сигнал.

Как правило, разработчики цифро-аналоговых преобразователей реализуют в своих чипах несколько типов таких фильтров, различающихся своими характеристиками и параметрами. Тип выбранного фильтра в значительной мере влияет на характер звучания – он может быть более «просторным» или более «собранным», более «сухим» или более «музыкальным». Однако не все производители аудиотехники (и автомобильных процессоров, в частности) используют этот потенциал, как правило, отдавая предпочтение лишь одному типу фильтра.

Наша задача – предоставить Вам максимальные и бескомпромиссные возможности настройки системы, поэтому в процессорах Resolut мы реализовали выбор режима работы выходных фильтров. Программное обеспечение позволяет прямо во время работы процессора оперативно менять тип цифрового фильтра и выбирать именно тот, который обеспечивает наиболее комфортное звучание конкретно в Вашей аудиосистеме.

Наслаждайтесь звуком!

< Назад к списку новостей