Аудиопроцессор Resolut T-DSP становится ещё лучше

15.10.2021

Аудиопроцессор Resolut T-DSP становится ещё лучше

Ворвавшись на рынок автомобильного аудио в 2019 году, аудиопроцессоры Resolut оказались настоящим аудиофильским откровением и по праву заняли нишу топовых продуктов. И вот настало время обновления. Представляем вам новый процессор Resolut T-DSP MK2 – логичное развитие модели T-DSP. Наши инженеры всегда помнят главный принцип бренда Resolut «если предлагать, то только лучшее» и никогда не останавливаются на достигнутом. Вот лишь некоторые отличия Resolut T-DSP MK2 от предыдущей модели:

 

  • За обработку звукового сигнала вместо ADAU1466 теперь отвечает более продвинутый ADAU1467. Этот процессор имеет большее количество линий ввода-вывода сигналов, что открывает новые перспективы развития и расширения количества подключаемых модулей. Все вычисления по-прежнему производятся в разрешении 192 кГц / 64 бит по оригинальным оптимизированным алгоритмам, позволяющим не просто сохранять всю красоту, динамику и исключительную детализацию звучания даже при сложных обработках внутри DSP, но и без потерь работать с форматами High Resolution Audio.
  • Опорный генератор – сердце любого цифрового аудиоустройства, от особенностей его реализации зависят многие параметры и, в конечном итоге, звучание. В новом Resolut T-DSP MK2 изменена разводка платы и уменьшены длины сигнальных линий генератора, что положительно сказалось на работе цифровой части процессора.
  • Изменена схема обработки цифрового сигнала, поступающего на коаксиальный вход, за счёт чего значительно улучшены показатели подавления синфазных помех. Это позволило добиться ещё более качественного звучания при использовании подключенных к этому входу источников и полнее раскрыть потенциал процессора.
  • Изменена работа системы включения и выключения процессора и управления включением других устройств, увеличен токовый запас выхода REM OUT. Теперь процессор может управлять несколькими усилителями непосредственно, без необходимости использования релейной развязки.

 

В остальном Resolut T-DSP MK2 сохранил все достоинства текущей модели Resolut T-DSP. Имея гибкую модульную архитектуру, процессор легко кастомизируется установкой дополнительных модулей. Использование высоконадежной и высокоскоростной памяти позволило исключить любую возможность потери данных или их деградации (даже при записи 100 раз в секунду срок её безотказной службы гипотетически составляет 31000 лет). Система питания построена по специально разработанной многоканальной схеме с передовыми импульсными стабилизаторами, работающими на частоте 1 МГц, и линейными стабилизаторами, построенными по схеме ИОН-ФШ-ОУ. В части цифро-аналогового преобразования в Resolut T-DSP MK2 используется ЦАП ES9038PRO Sabre. Это не просто один из лучших на сегодняшний день чипов с огромным потенциалом, аудиопроцессор Resolut по праву можно назвать одной из лучших его реализаций на сегодняшний день.

Resolut T-DSP MK2 – не просто бережная обработка звукового сигнала, сохраняющая каждый музыкальный нюанс. Этот аудиопроцессор обладает душой и передаёт главное в музыке – эмоции.

< Назад к списку новостей