Аудиопроцессоры Resolut наращивают число каналов

31.10.2021

Аудиопроцессоры Resolut наращивают число каналов

Встречаем долгожданную новинку – 16-канальный аудиопроцессор Resolut М-DSP. Он вобрал в себя все технологические инновации, которые сделали 8-канальные T-DSP и T-DSP MK2 одними из лучших на рынке, и полностью соответствует концепции «The DSP» и принципу «Если предлагать, то только лучшее».

Главная особенность Resolut М-DSP в отличие от многих существующих на рынке многоканальных процессоров – полное сохранение вычислительной мощности по сравнению с 8-канальными моделями. Удвоенное число выходных каналов в Resolut М-DSP «обслуживается» сразу двумя чипами ADAU1467 (аналогичные используются в T-DSP MK2), в то время как остальные производители часто распределяют вычислительные ресурсы одного чипа, снижая точность обработки сигнала и теряя в качестве звучания. В Resolut все вычисления производятся в разрешении 192 кГц / 64 бит, что позволяет сохранить высочайшую детализацию даже при сложных обработках сигнала.

За цифро-аналоговое преобразование в Resolut T-DSP отвечают два раздельных блока ЦАП, построенных на чипах ES9038PRO Sabre. Первый из них работает на каналы 1-8, второй – на каналы 9-16. Реализация каждого из блоков повторяет ЦАП в топовой 8-канальной модели Resolut T-DSP MK2, что обеспечивает звучание 16-канального аудиопроцессора на уровне этой прекрасно зарекомендовавшей себя модели.

Настраивается Resolut М-DSP через единое фирменное программное обеспечение Resolut DSP Tools. При запуске приложения можно выбрать количество каналов процессора и программа предоставит доступ для настройки всех 16 каналов.

Теперь достичь высочайшего качества звучания с процессорами Resolut стало возможным не только при построении классических систем с числом каналов не больше 8, но и при апгрейде сложных многоканальных систем, что особенно актуально в автомобилях премиального сегмента. Resolut М-DSP способен превратить штатную «коммерческую аудиоопцию» в настоящую аудиофильскую аудиосистему, вдохновляющую своим звучанием и дарящую непередаваемые музыкальные эмоции.

< Назад к списку новостей